编号:1575789400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:焉家河中学附近供水问题
提交时间:2019-12-08 到期时间:2019-12-17
焉家河中学后面什么时候供水正常,已经无法正常生活,停水周期过长。望及时解决。
提问者:郑**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的鄢家河中学后面停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年12月7日中午12:00-24:00时,民生供水公司对三水厂二期管道实施了连通施工,民生供水公司按计划完成了三水厂管网连接工程,并恢复向全城供水,但由于停水时间过长,管网放空后,管道内进入了大量空气,在水压的作用下,城区较低区域短时间内恢复了正常供水,较高区域因管道排气需要一定时间,未能按规定时间节点恢复正常供水,民生供水公司发现问题后第一时间组织开展管网空气排放和管网检查。截止12月9日10:30时全城已恢复正常供水。民生供水公司将认真总结、汲取教训,杜绝以后不再发生类似情况。给您带来的不便,敬请谅解! 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-12
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
陆城城区餐馆卫生问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
返岗隔离的相关问题
滞留宜都离鄂问题
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
保险公司复工问题
关于“宜码通”限制使用的问题
在宜省内人员通行问题
宜码通的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件