编号:1575734656    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:育溪镇九冲5组路灯何时能安装?
提交时间:2019-12-08 到期时间:2019-12-17
尊敬的领导:最近几年看见很多村组的道路已安装路灯,为何九冲5组(原万星一组)村道路不安装路灯?本村居住村民也非常多,夜晚出行很有安全隐患,近几年村口也发生过交通事故。
提问者:林**  
 
  当阳市淯溪镇
网民朋友: 您好!您反映的“淯溪镇九冲5组路灯何时能安装?”问题收悉,现将相关情况反馈如下:  经实地调查,淯溪镇九冲村三组及四组部分区域通过土地整治及新农村建设项目安装了50盏路灯,如果在全村通组公路及主要塆子屋场全部安装路灯,测算费用约280万元,当前尚不具备条件。今后,九冲村将积极争取项目,逐步实施绿化亮化美化工程,促进人居环境改善,全力推进美丽乡村建设。 如仍有疑问,可向淯溪镇人民政府(电话:3360101)咨询。 感谢您的留言。 淯溪镇人民政府 2019年12月17日
 
回复时间:2019-12-17
 
  来件人对当阳市淯溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件