编号:1575727247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:梅子垭水库周边近期建设计划
提交时间:2019-12-07 到期时间:2019-12-13
请问夷陵区梅子垭水库周边近期有无拆迁规划?现在环湖路修了一半到钓鱼台一号那里成了断头路,如果能形成环湖步道可以提高水库周边环境
提问者:c**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《请问夷陵区梅子垭水库周边近期有无拆迁规划》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局正在公示中的《梅子垭水库环境综合治理工程设计方案(新建)》,拟新建沿湖道路,道路起点衔接东方大道支路(东方大道-钓鱼台段),沿水库向南终点衔接水库尾端规划道路(石板铺路延伸段),该道路建设将会涉及部分房屋征迁,具体征迁范围及征迁时间请咨询区住建局项目办。 如仍有疑问,可向宜昌市夷陵区自然资源和规划局建筑与城乡设计股(7835131)咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年12月11日
 
回复时间:2019-12-11
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

4

 
拆迁引发问题
夷陵区拆迁标准
梅子垭水库周边近期建设计划
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件