编号:1575683658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆延期使用
提交时间:2019-12-07 到期时间:2019-12-13
本人2007年购买新大洲本田摩托车,应该2020年11月报废 但觉得车款良好 保险年审齐全 可否申请延长使用年限
提问者:易**  
 
  夷陵区交警大队
关于延长摩托车使用年限的咨询回复 网民朋友: 您好,您反映的关于延长摩托车使用年限的咨询回复如下: 按照《机动车强制报废标准规定》,正三轮摩托车使用年限是12年,其他摩托车的使用年限是13年。达到使用年限的摩托车应实行强制报废,无法延长使用年限。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年12月10日
 
回复时间:2019-12-11
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保卡使用
变更居住地址通行证还可以继续使用吗
车辆延期使用
十堰车城通交联版无法使用
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
使用极限词和不正确的信息
枝江的电子社保卡何时能使用
交通银行违规使用客户信用卡积分
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
有关医保卡的使用问题
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件