编号:1575621383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金装修贷款
提交时间:2019-12-06 到期时间:2019-12-13
希望宜昌出台公积金装修贷款政策。
提问者:q**  
 
  贷款科
qiyijiudun(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作的关心,您咨询“公积金装修贷款”问题已收悉,现回复如下: 根据湖北省住房和城乡建设厅《关于进一步规范住房公积金使用有关问题的通知》(鄂建文〔2016〕73号)和《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,中心停止了公积金装修贷款业务。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-11
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件