编号:1575596597    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习实训补助
提交时间:2019-12-06 到期时间:2019-12-13
你好,请问宜昌市中心医院实习生实习实训补助大概什么时候可以发放。
提问者:向**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 我单位已收到你提交大学生实习实训补贴资料,现已完成补贴信息登记录入和资料整理审核,目前正在对实习实训补贴金额进行核算,下一步进行公示、发文、申请拨付资金等一系列程序,预计于2020年1月份发放到位。感谢您的留言。 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年12月9日
 
回复时间:2019-12-10
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件