编号:1575539348    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄柏河大桥什么时候重建
提交时间:2019-12-05 到期时间:2019-12-12
之前有消息说 黄柏河大桥会重新改扩建,游轮中心建了黄柏河大桥不重修,游轮依然进不来啊。所以现在有具体的消息吗, 黄柏河大桥扩建是否是跟葛洲坝船闸扩能扩建方案有关所以搁置?
提问者:l**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您关于黄柏河大桥建设问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2016年6月12日宜昌三峡旅游新区建设领导小组第一次会议研究同意启动黄柏河大桥设计项目,9月19日市住建局召开黄柏河大桥设计方案专家评审会,10月11日至12月25日市住建局组织设计单位进行大桥方案进行了深化设计并公开征集社会各方的意见;2017年第一次城乡规划委员会对大桥方案进行了研究。 目前三峡游轮中心及平湖游轮码头正在建设,近期亦将启动BRT将军岩段建设,为了避免BRT施工期间的交通拥堵,黄柏河大桥先保留使用,承担夷陵区与中心城区之间交通分流,待三峡游轮中心和BRT建设完成后再拆除现有黄柏河大桥。新桥建设涉及黄柏河的通航和平湖半岛的开发等问题,新桥的方案还需要进一步的研究和论证。具体的建设时序问题建议您咨询市住建部门。 据了解,葛洲坝船闸扩能事宜处于研究论证阶段,是否影响黄柏河大桥的建设尚未明确。 感谢您对城市规划工作的关心,如有其他疑问,欢迎您向市自然资源和规划局(电话:0717-6774692)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-10
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
黄柏河大桥什么时候重建
危房重建还有政策吗(150****
厨房成危房想重建有无政策(150*
危房重建
房屋倒塌重建
危房重建补款多少(139****6
危房重建补偿!
受灾重建
灾后重建
重建补贴
房危房重建补助(152****70
旧屋损毁可重建吗?(138****
农村危房重建
土柸危房重建有什么补助政策
修路导致私房成危房重建不批
公用尾部文件