编号:1575518665    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
提交时间:2019-12-05 到期时间:2019-12-12
1.请问现在国三排放标准的二轮摩托车可以从外地提档迁入宜昌本地落户么? 2.请问现在国三排放标准的二轮摩托车可以在宜昌市内各区县之间提档过户么?
提问者:g**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于二轮摩托车过户问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市除西陵区、伍家区和高新区外,其它县市区均可办理二轮摩托车过户业务。车辆需上线检测符合国家的尾气排放标准。 若有疑问,请致电交警支队车管所问询,电话:07176555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月9日
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件