编号:1575515806    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请依法公开枝江市中小学基本情况一览表
提交时间:2019-12-05 到期时间:2019-12-12
原因:为方便广大家长,特别是外地迁入的家长朋友们了解其中小学的基本情况,以便为孩子选择适合的学校入学。 事项内容:申请依法公开枝江市中小学信息一览表<小学、初中、高中、职校名称、详细地址、性质(公办、民办)、招生咨询电话、收费标准、官方网址或公众号平台、入学方式(按片区、自主招生)> 公布位置:在市政府官网的教育局组配的通知公告栏中
提问者:汪**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您申请公开枝江市中小学信息一览表的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《中华人民共和国政府信息公开条例》相关条款,枝江市中小学(小学、初中、高中、职校)名称、详细地址等信息一览表不在枝江市教育局公开信息之列。各学校醒目处均悬挂有收费公示栏,义务教育学校实行免试就近入学,义务教育学校网站已全部关闭。 如有学生入学方面的疑问,可向我局教育股周股长咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年12月9日
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
其他各区县教育局的回复,均可以向社会公布公开,以方便广大家长查询了解。为什么唯独你们枝江市教育局不可以?是否有作风问题?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
申请依法公开枝江市中小学基本情况一
申请依法公开全区中小学基本情况一览
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
公用尾部文件