编号:1575515242    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请依法公开全区中小学基本情况一览表
提交时间:2019-12-05 到期时间:2019-12-12
原因:为方便广大家长,特别是外地迁入的家长朋友们了解其中小学的基本情况,以便为孩子选择适合的学校入学。 事项内容:申请依法公开夷陵区中小学信息一览表<小学、初中、高中、职校名称、详细地址、性质(公办、民办)、招生咨询电话、收费标准、官方网址或公众号平台、入学方式(按片区、自主招生)> 公布位置:在区政府官网的教育局组配的通知公告栏中。
提问者:汪**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您“申请公开全区中小学基本情况一览表”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因夷陵区教育局网站关停,全区中小学信息已不能查询。目前,区教育局正在收集整理相关信息,完成后向社会公开。 夷陵区教育局 2019年12月9日
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
申请依法公开枝江市中小学基本情况一
申请依法公开全区中小学基本情况一览
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
公用尾部文件