编号:1575461902    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省驾照如何转回
提交时间:2019-12-04 到期时间:2019-12-11
您好!想问下我在外省考得驾照(已过实习期),现要回宜昌老家,如何将驾照转回宜昌(夷陵区)!!谢谢
提问者:给**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于在外省办的驾驶证如何转回宜昌的来件收悉,现将相关情况反馈如下:    请您携带本人身份证、驾驶证、近期一寸免冠白底彩照三张,前往宜昌市花艳车管所(外地驾驶证只能在市级所办理)办理即可。若有违法记录请先处理完毕后再前往办理转入。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111.    感谢您的留言。                              宜昌市公安局交警支队                               2019年12月5日
 
回复时间:2019-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外省驾照如何转回
大学毕业生团组织关系、党组织转回
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
外省医保转回如何处理
外地养老能转回宜昌吗(138***
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
户口如何转回土城当地(134***
学籍转回
外地公积金是否可以转回
社保异地转回
毕业后户口转回的咨询
江苏昆山2013年离职回家,现在2
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
浙江台州的驾照转回宜都
公用尾部文件