编号:1575456739    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村厕所改造补贴
提交时间:2019-12-04 到期时间:2019-12-13
我们去年厕所改造的为什么补贴还没有下来
提问者:李**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“农村厕所改造奖补资金”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的去年完工至今没有收到奖补资金的情况,建议您从以下两个方面查询:一是向您所在村委会核实您是否在去年完工并验收合格的范围内,是否属于精准扶贫异地搬迁对象,是否存在漏报或者验收不合格问题;二是核实您上报的银行账户和您查询的账户是否一致。并建议您再查询一次看看11月下旬有没有收到奖补资金。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡厕所革命办公室咨询,电话: 0717-7630120。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府办公室 2019年12月6日
 
回复时间:2019-12-06
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件