编号:1575433188    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌公租房五年以后能买吗?
提交时间:2019-12-04 到期时间:2019-12-11
我爸妈在伍家岗东站那边申请了一套公租房,我想问一下,这边公租房,满五年以后可以申请购买嘛?
提问者:黄**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您关于公租房满5年能否购买的咨询收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区住房保障中心对现行公租房政策的调查,我中心目前尚未收到市关于可以购买公租房政策的文件及通知。宜昌市伍家岗区住房保障服务中心严格按照市保障办关于公租房的管理规定执行,关于公租房满5年能否购买的政策问题,不在我中心职权范围内。 如仍有疑问,可向市保障办(电话:0717-6753811)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年12月5日
 
回复时间:2019-12-05
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌公租房五年以后能买吗?
申请廉租房
残疾人可以申请廉租房吗
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请廉租房
如何申请兼租房子
寻求一处安身房
公用尾部文件