编号:1575374958    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于教师的婚假
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-12
请问:教师的婚假是几天,晚婚呢?
提问者:龚**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“婚假”的留言收悉,现将情况反馈如下: 按规定,婚假3天,无晚婚假。结婚双方不在同一地方的,可最高享受3天路程假。 夷陵区教育局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-04
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件