编号:1575369601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城幼儿园
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
想咨询一下上上城小区附近的公办惠民幼儿园,民欣家园和上上城三期内的幼儿园计划什么时候开始招生!
提问者:高**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。目前没有规定房产证的时间必须满两年。入学时,学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-04
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
幼儿园网上授课有人管吗
子女上幼儿园问题
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件