编号:1575367335    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生租房补贴
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
毕业后在伍家岗中南路工作,在伍家岗杨岔路租的房子。请问可以申请补贴吗?
提问者:周**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,经电话联系您,了解您是今年6月毕业的大学生,根据市政府批准的《市住建委 市财政局关于在宜昌城区推进公租房货币化保障工作的通知》(宜市住建文〔2019〕3号)(以下简称通知)规定,新就业大学生申请公租房货币化补贴需要同时符合条件为:取得全日制本科、高专或高职院校毕业证书,或者硕士研究生、博士研究生毕业证书;毕业2年内;在城区就业创业;在城区缴纳企业职工养老保险;本人及家庭成员在城区无住房和无拥有所有权的非住房;在市场上承租住房。 若您符合申请条件,请到您本人被纳入城区网格化管理的社区进行申请。您如仍有疑问,可致电宜昌市住房保障办公室,电话:0717—6753811。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
技能补贴网上办理
学历补贴
生育津贴领取咨询
社保明细验证实效
关于个人社保缴费
关于异地社保转入
关于社保卡使用
关于二孩幼儿园保教费补助政策
关于领取技能提升补贴的问题
参公编制职工有生育津贴吗
关于主治医师聘用
技能提升补贴申领
大学生实习实训补助
教师产假时间咨询
关于教师的婚假
就业生活补贴
未签订劳动合同购买社保
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
公用尾部文件