编号:1575360823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有关公租房问题咨询
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
市住建局的工作人员:您好!请问目前宜昌还有关于公租房实务配租的项目吗?如果有,大概什么时候会重新开展此项目?
提问者:y**  
 
  市住建局
您好,您咨询的问题收悉。因我市城区房源不足,目前没有启动2019年公租房实物配租集中申请工作,只对低保、低收入家庭应保尽保。根据我市公租房保障实际情况,对于中等偏下收入家庭、新就业大学生、稳定就业外来务工人员主要实施公租房货币化保障。申请租赁补贴前置条件是要在市场上租房,且申请人要被纳入城区网格化管理。您若有申请公租房货币化保障意愿,且符合申请相关条件,您可到纳入网格化管理社区进行公租房货币化保障申请。您如仍有疑问,可致电市住房保障办咨询,电话6753811。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-05
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
公用尾部文件