编号:1575360088    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于初中入学时的房产问题
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
工作人员:您好!最近有听说关于宜昌市的中学初一入学时,房产证的时间必须满两年,不知道这个消息是否属实?如果没有,入学时的房产方面有什么特殊的规定吗?感谢您在百忙之中的解答!
提问者:y**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 目前没有规定房产证的时间必须满两年。入学时,学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
公用尾部文件