编号:1575359007    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无人机飞行使用
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
我买了个无人机,想问问宜昌那些地方是禁飞区。小区的高层楼顶能飞吗?能航拍学校吗
提问者:西**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 根据目前已出台的无人机管理规定《民用无人驾驶航空器经营性飞行活动管理办法(暂行)》,第十一条 民用无人机登记管理包括实名注册登记、国籍登记。除微型无人机以外的民用无人机应当向民用航空管理机构实名注册登记,根据有关规则进行国籍登记。您可以向民航部门咨询无人机的使用规范。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年12月6日
 
回复时间:2019-12-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件