编号:1575343034    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中教师资格证领取
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
您好!请问高中教师资格证的领取时间和地点在哪里查看?我属于西陵区,当时提交材料是在西陵区人民政府服务中心提交的材料。
提问者:望**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您的反应的问题收悉,现将相关情况答复如下: 目前,西陵区2019年秋季教师资格认定相关证书、申请表已制作完成,请您关注“西陵区人民政府”网站,我们即将发布领证通知。 如仍有疑问,请向西陵区教育局咨询。电话0717-6749066。 感谢您的关注。
 
回复时间:2019-12-06
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件