编号:1575340150    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:规划资质证书到期换证
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
有关规划资质到期换证事宜,想咨询一下。以前资质到期前两个月规划局就会通知资质申报换证工作,可今年机构改革期间,我们的资质12月就到期了,到现在都没有哪个部门通知换证申报工作,打电话到有关部门询问,也都说不清楚。想咨询一下该怎么办。
提问者:隋**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友:您好!您反映“规划资质证书到期换证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 由于国家机构改革,部、省、市县部门职能进行了相应调整,规划编制资质管理相关职能也随之进行了调整。经与省自然资源厅和住建厅规划资质管理工作相关人员沟通,“城乡规划编制资质延续”事项因国家机构改革已暂停受理,目前还在调整过程中,尚未明确办理程序及相关要求,待国家、部、省明确相关政策后,我局将及时告知办理。 如仍有疑问,可向省住建厅政务服务大厅(027-68873077)或市自然资源和规划局国土空间规划科(电话:6774482)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市自然资源和规划局2019.12.9
 
回复时间:2019-12-09
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2020.02.02能开放婚姻登记
代扣个人税咨询
宜昌市木材出材率是否有相关标准?
注册公司有合法的虚拟地址吗?
规模以下服务业单位如何认定
公积金卡遗失怎么办
营业执照租赁合同错误能否修改
退伍军人“光荣之家”发放情况
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
人社网上业务大厅速度慢
身份证到期换证
公用尾部文件