编号:1575339283    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案咨询
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
本人高中毕业外出上海工作至今。现个人原因需要办理上海积分,但是依据上海积分政策办理需要个人档案,所以想咨询下个人档案事宜。      高中就读于草埠湖镇高中,现在不知道档案在哪了,所以想补一份高中毕业档案,请问需要如何处理,谢谢?
提问者:覃**  
 
  当阳市教育局
您好,您咨询关于“个人档案”的来信已收悉,现回复如下: 您曾就读草埠湖高中,该高中2009年已停办,相关档案由草埠湖初级中学接管,您可到草埠湖初级中学查询。您若想补办毕业证明,需提供相关佐证资料,经草埠湖初级中学审核后,到当阳市教育局教育股开具证明。 如还有疑问,请电话咨询0717-3253925。 感谢您的留言! 当阳市教育局 2019年12月3日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
关于宜都返回湖北其他区域
2020.02.02能开放婚姻登记
代扣个人税咨询
宜昌市木材出材率是否有相关标准?
注册公司有合法的虚拟地址吗?
规模以下服务业单位如何认定
公积金卡遗失怎么办
营业执照租赁合同错误能否修改
退伍军人“光荣之家”发放情况
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
公用尾部文件