编号:1575339146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房买卖合同条款可以分期付款吗
提交时间:2019-12-03 到期时间:2019-12-10
商品房买卖合同条款可以选择分期付款吗? (不是贷款也不是一次性付款,是双方达成协议分次分期付款,合同版本里是有这个选项的,样本合同附件四也有填写分期付款的条约) 我不清楚这个是归住建委管还是房管局,请帮我移交到负责商品房买卖合同办理网上备案的部门,谢谢。回复请留下该部门的咨询电话。
提问者:依**  
 
  市住建局
您好,您反映的情况收悉。根据《商品房买卖合同》第三章第七条明确了付款方式可以选择一次性付款、分期付款、贷款方式付款、其他方式付款等,买卖双方可以根据实际情况进行选择并通过合同约定。如有疑问请您电话联系市住建局,咨询电话:0717-6752539。感谢您的来电。
 
回复时间:2019-12-06
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
公用尾部文件