编号:1575255232    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证领取
提交时间:2019-12-02 到期时间:2019-12-09
您好!请问2019年秋季的教师资格证什么时候可以领取?领取必须本人去吗?如果要帮领需要准备什么材料?谢谢!
提问者:望**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您的反应的问题收悉,现将相关情况答复如下: 您好!目前,西陵区教师资格认定审批编号工作已完成,正在制证制表,预计最迟下周可以领取“一证一表”;如果本人实在不方便领取证书,可以手写委托书委托他人领取。 如仍有疑问,请向西陵区教育局咨询。电话0717-6749066。 感谢您的关注。
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件