编号:1575103559    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:月星国际与春立方门口交通
提交时间:2019-11-30 到期时间:2019-12-10
10月31日回复的有关城东大剧院道月星国际与春立方之间的交通问题的这个方案报批没有?大概需要多久解决这个问题? 本周斑马线继续发生交通事故,可以说也是比较频繁了…… 安装红绿灯,勘划彩色斑马线,在车道内喷涂“请礼让行人”醒目字样,安装标志牌,提醒驾驶员减速慢行,礼让行人。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的城东大道月星国际与春立方之间的交通问题解决方案报批问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家岗区交警大队已将该路段解决方案报告呈报交警支队,因项目及财政经费等必须依法依规申报、审批后,才可将方案付诸实施。只要项目和经费得到落实,会立即回应大家的期盼。 若有疑问,可拨打伍家交警大队法制中队电话07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月3日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件