编号:1575038049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东艳路交通安全隐患的问题
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-10
随着东艳路各楼盘的交付入住,人口随之增加。人员往来于路两侧相对频繁。虽然目前宜昌市已经实施了礼让行人,礼让斑马线的措施,但因交通技术监控不全,仍然有部分司机肆意抢行的情况。目前东艳路东山大道路口至宜化新天地一期路段仅有东山大道口一处灯控路口,其余斑马全部没有灯控设施。东艳路上车速过快,行人较多,近期已出现多起在斑马线处因不减速礼让斑马线引发的交通事故。望尽快落实研究增加早晚高峰行人过街设施信号灯和增加测速及抓拍不礼让斑马线设备,以期营造一个安全良性的交通环境
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的东艳路行人过斑马线的安全问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 接到来件后,伍家岗区交警大队安排民警到现场进行了实地调研,将会对斑马线进行升级改造。东艳路有测速设备对超速车辆进行抓拍,同时也会对不礼让斑马线行人的车辆进行抓拍,以保障行人过街安全。 若有疑问,可拨打伍家交警大队法制中队电话07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月3日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件