编号:1575035807    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于城区柴油货车的问题
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-10
本人去年购买国五柴油轻型普通货车,装置有颗粒捕捉器,此处宜昌市环保限行,对柴油车型一刀切,使极大部分货车司机无法维持生活,对购买环保达标新车车主造成极大伤害,现如今货运市场本来就无利润可言,如此限行只能让更多新车司机陷入困境。
提问者:货**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映柴油货车被限行问题收悉,现将相关情况反馈如下:  根据宜昌市污染防治攻坚战指挥部办公室《关于冬防期实施大气污染临时管控的紧急通知》,当全市PM10小时数达到100或PM2.5小时数达到70,且持续超过两小时,启动临时应急管控,管控期间限行区内禁止所有柴油货车通行。因我市11月29日环境空气质量PM2.5达到90,AQI指数为119轻度污染,且持续超过两小时市污染防治攻坚战指挥部办公室启动了临时应急管控,截至12月2日,环境空气质量逐步好转,上午8:30市应急管控解除并通过微信平台通知相关部门,柴油货车可按照有关规定正常通行。下一步,生态环境部门将联合公安交警部门根据我市实际情况制定柴油货车排气污染管控举措,确保我市环境空气质量持续改善。 如仍有疑问,可向宜昌市生态环境局大气中心(电话:6442370)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-05
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件