编号:1575027482    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:御景天地招生学校
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-06
领导辛苦了,请问御景天地的在哪儿上小学?
提问者:李**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的御景天地上学问题收悉,现将相关情况答复如下: 2019年御景天地是营盘路小学的招生片区。 如仍有疑问,请向西陵区教育局咨询,电话0717-6749115或6749116。 感谢您的关注。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-12-05
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件