编号:1575016444    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗桔城路什么时候修小学
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-10
请问伍家岗桔城路片区小学何时开工?
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“桔城路片区小学何时开工?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 桔城路小学已纳入《宜昌中心城区中小学校点布局规划》,后期将根据片区生源情况择机建设。目前,该片区的学生可到伍家岗小学及伍家岗区外国语小学就读。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-12-3
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件