编号:1574997391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东站路一些问题的反馈
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-06
近日,东站路宜城春晓主干道加装隔离栏,本身道理车道宽,而且明明限速60,可大部分车辆置若罔闻,完全不考虑自身车速,加上靠近物流园车流量大,严重影响行人安全。 该十字路的交通指示灯一直处于黄灯闪烁状态,每天小孩子出行作为家长的都很不放心,希望交管部门加大对交通违章的抓拍,也希望尽快将信号指示灯投入使用。  
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的东站路车速过快、宜城春晓十字路的交通指示灯一直处于黄灯闪烁状态的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜城春晓十字路的交通指示灯一直处于黄灯闪烁的原因是线路接入后,相邻路口红绿灯不匹配所致。市交警支队科研所经多次调试后将于下月对该路口红绿灯进行开启试运行。因东站路尚未正式移交,交通设施(超速抓拍系统)正在进一步完善之中。伍家交警大队会对该路段车辆违法加大管理力度,确保道路平安畅通。 若仍有疑问可拨打伍家交警大队法制中队电话07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件