编号:1574995397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不堪噪音困扰
提交时间:2019-11-29 到期时间:2019-12-06
我家住恒大山水城(伍家区前坪路),紧靠楼房就是一个高架桥,每天夜里车辆通过高架,特别是大货车,声音很大,家里刚出生的孩子经常被声音吓到,高架上没有任何隔音措施。邻居也都说受不了夜里的噪音。特别是还有车会按喇叭,恳请在高架上安装声屏障,还我们安静入眠的夜晚。
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于不堪噪音困扰的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的道路建成通车后工程至今未竣工验收,相关交通设施交警部门还未接管。等交通设施移交后,将结合道路实际情况完善交通标志,采取措施减少车辆噪音。如果要从根本上解决车辆噪音问题,一是建议您向城市建设主管部门反映,在道路两侧增加隔音设施,二是居民主动对房屋门窗采取隔音处理,均能有效减轻噪音。在此,期望大家共同努力让这座城市变得和谐,让居住环境宁静舒心。 若有疑问,请致电交警秩序管理部门,电话:07176577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件