编号:1574949577    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路被阻投诉无门
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-05
南岗路7号交通公寓大门经常在晚上有车违停,挡住通道无法通行,不知道应该找哪个部门投诉,打110也说不该他们管
提问者:杨**  
 
  枝江市政府办公室
网友您好!接到您的来件,我市责成市交警大队处理,现将处理结果反馈如下:目前交警大队已经联系小区物业,督促其完善提示标牌,做好日常停车管理工作,对于不服从管理违法停车堵路的,交警马店中队将依法予以查处。感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2019-12-04
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件