编号:1574940753    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区对应的街道社区与派出所
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-05
我在伍家岗城东大道清江尚玲珑买了房,现在准备把户口转过来,不知道找那个社区和那个派出所?
提问者:p**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的小区属宝塔河派出所辖区。若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小区对应的街道社区与派出所
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
三斗坪派出所不作为
二手房的房产证与派出所上的户口地址
云集派出所涉嫌乱收费
东山派出所户籍警不文明
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
茅坪派出所无视公理
茅坪派出所警匪一家
派出所能否开户口为农业户口的证明?
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
鸦鹊岭派出所非法扣车
中南路南山悦在哪个派出所上户口
派出所楼上开麻将馆
都镇湾派出所办理身份证费用问题
茅坪派出所警匪一家亲
开在派出所隔壁的麻将馆
举报宜东派出所不负责
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
向阳派出所不作为,招嫖拉嫖泛滥没人
是警察还是骗子
无证豆浆经营
警察不抓小偷
秭归茅坪派出所旁电玩城聚众赌博
执法不力
顾家店派出所所长分黑钱
去年在西坝派出所报的案,还没有结果
公安局局长助理如此为民服务
公用尾部文件