编号:1574926189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道边老旧房租拆迁或改造
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-05
东山大道杨岔路至中南路汉宜村之间东山大道路边房屋,建于1979年,现年代久远,乱线交织,楼道漏水掉砖,环境恶略,由于房租面积较小,不好处理,现想了解我们这里现在符合棚改政策要求吗?这块大致规划是怎样?具体时间是什么时候?
提问者:朱**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
朱静宇: 您通过“网上政风行风热线”反映“东山大道边老旧房拆迁或改造”的问题收悉,经我局研究,现回复如下: 一、关于反映地块的规划情况。 根据经市人民政府2018年12月批复实施的《宜昌棚户区改造规划(2018-2020)》,杨岔路以东、中南路以西、东山大道以北、铁路线以南围合区域纳入汉宜村F片区改造范围。另根据2019年11月市规划委员会最新研究的《宜昌市汉宜村片区城市更新改造规划》,该区域纳入汉宜村F地块整体改造范围,规划同时提供了地块设计指引。下一步待规委会意见正式明确后,规划公示无异议后报批实施。 二 、关于改造时序问题。 市、区政府正依据相关规划逐步推进该片区更新改造,具体时间以房屋征收部门正式通知为准。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年12月5日
 
回复时间:2019-12-05
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
拆迁引发问题
夷陵区拆迁标准
梅子垭水库周边近期建设计划
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件