编号:1574919423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乙肝高效免疫球蛋白能买吗
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-05
生小孩的医院里面没有这个药,但是需要此药品阻断,请问能在疾控购买吗?疾控中心上班时间是?
提问者:w**  
 
  市卫健委
您好!关于您于11月28日反映的《乙肝高效免疫球蛋白能买吗》的问题已收悉。现将有关情况反馈如下:根据调查,市疾控中心及门诊无乙型肝炎人免疫球蛋白,但城区内的市中心人民医院、市第一人民医院、市第二人民医院、市妇幼保健院、三峡大学附属仁和医院、国药葛洲坝中心医院均有此药,您可根据需要选择就医。 如仍有疑问,可向宜昌市卫生健康委咨询(电话:6230004)。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
乙肝高效免疫球蛋白能买吗
公用尾部文件