编号:1574918853    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我要查询社保
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-09
我想查询一下我的社保是哪年交的,在手机上要安装个什么程序可以查询?谢谢
提问者:梁**  
 
  宜都市人社局
梁本静: 您好!您咨询的社保查询相关问题已收悉,现将有关答复如下:收到来信,我局工作人员已经与您电话联系,并告知您在手机市民e家app上面可以查询。如还有疑问,请咨询0717-4823059。 感谢您的来信! 宜都市人力资源和社会保障局 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
灵活就业社保补贴
社保断缴后如何补交
社保卡能不能快递
灵活就业人员社保补贴政府
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件