编号:1574916644    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新华广场不动产登记证
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-05
我是新华广场的一名业主,今天新华广场的开发商登报发公告,通知业主办理不动产登记证,但据我们业主所了解,新华广场住宅楼还没有达到办证条件。请问一下具体情况?
提问者:陈**  
 
  市住建局
您好,您反映的情况收悉。经核实,开发建设单位正在筹备业主办证事宜,具体情况请咨询开发建设单位办证负责人艾经理,联系电话:13872492336。由于不动产交易与登记职能已划转至市公共资源交易中心,如有疑问,请咨询市公共资源交易中心,联系电话:0717-6233728。感谢您的来电。
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
新华广场不动产登记证
公用尾部文件