编号:1574912222    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二胎补贴领取
提交时间:2019-11-28 到期时间:2019-12-05
我跟大宝是宜昌市高新区户口,二宝出也是,孩子爸爸是枝江市安福寺户口,是否符合宜昌市二胎各项补贴政策领取标准。
提问者:林**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映二胎补贴领取问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区人社局调查了了解到,经询问,据诉求人所述条件,按政策生育二孩可享受宜昌市关于二孩相关政策,可直接在社区提交材料申报。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-12-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
人社网上业务大厅速度慢
身份证到期换证
宜昌人社网上大厅不能登陆
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
补办结婚证
宜健通人脸识别不好用
对外投资移除
能否公开本次事业单位考试试题
办理身份证只收现金
公用尾部文件