编号:1574857553    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位漏交了社保可以补交吗
提交时间:2019-11-27 到期时间:2019-12-06
单位漏交了3个月的社保,请问怎么补交,需要在哪里办理,单位办理还是个人去办理?
提问者:谭**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈/回复如下: 您咨询的是企业职工社保,宜昌市城区企业职工社保缴纳相关业务由宜昌市社保征稽局管理,建议您咨询宜昌市征稽局,咨询电话:0717-6755613/0717-6755132。感谢您的留言! 宜昌市伍家岗区社会保险事务服务中心 2019年12月3日
 
回复时间:2019-12-03
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
电子社保卡密码
居民养老一次性补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件