编号:1572532481    状态:已回复
[类别]投诉
标题:何时才能解决小区环境卫生问题
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
宜昌市葛洲坝清波路小区,建筑垃圾和生活垃圾小区大量随处堆放,现呈现无人管无人问的情况,严重影响该小区居民正常生活,多次反映问题,遭到推诿,民生反映的问题是当前主题教育整治内容,小区环境脏乱差,不知道该由谁来负责,小区居住的大多是葛洲坝老一辈建设者,不能因此让大家寒了心,还请相关部门想办法彻底解决。 已经询问多次无任何效果,请问现在还有没有人管了,如果问错部门请告知哪个单位来管理此事。谢谢
提问者:华**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的建筑垃圾和生活垃圾随处堆放,无人管问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.针对清波路小区内出现生活垃圾及建筑垃圾的问题:目前该小区正在进行电力改造,所指生活垃圾是施工废弃物所致,由于改造尚未竣工,所以还未清理;建筑垃圾是清波路11-12-104住户装修堆放,家中装修未完成,所以一直未清理。 2.针对垃圾无人管问题。生活垃圾:清波路社区与三供一业办联系,电力公司承诺将于11.23-11.24(周末)期间尽快处理该处施工垃圾问题;建筑垃圾:清波路社区已经跟小区物业公司联系,物业公司承诺将于11.23-11.24(周末)期间尽快处理该处建筑垃圾问题。 感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
液化气瓶使用标准
公用尾部文件