编号:1572531768    状态:已回复
[类别]投诉
标题:brt中南路站交通问题
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
交警同志,你们好。brt中南路上行站入站口处设有栏杆,禁止左转。但是依然很多摩托车电动车甚至旁边垃圾站的垃圾车经常在此违法左转穿行,甚至逆行,并多次造成事故(本人就是受害者之一)。该处斑马线较宽,栏杆也并未封死,为违法行为提供了漏洞。建议栏杆封死,或者设置红绿灯开放左转。盼解决,谢谢。
提问者:一**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于BR中南路上行站入站口处很多摩托车电动车违法左转穿行问题的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,宜昌市交警支队非常重视,安排相关部门会同伍家交警大队负责人到现场进行了实地调研,您所说现象确实存在。为消除安全隐患,决定加装护栏和隔离桩,防止电动车随意穿行。伍家交警大队已向支队进行了书面呈报,待审核通过后即可实施安装。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队07176562271电话咨询。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件