编号:1572526062    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生第六批实习补贴
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
请问第六批大学生实习补贴是否已经发放到位?公布的名单上有名字,但迟迟未到位,咨询具体时间
提问者:李**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 实习实训补贴的名单已在网上公示,公示期为7天,在次期间无异议,我局会向上级部门及财政发文,申请拨付资金等一系列程序。目前第六批实习实训补助资金划拨中,预计于本周内发放到位。感谢您的留言。 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
就业购房补贴和生活补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
拆迁户商品房补贴领取程序
租房补贴申请办法
就业生活补贴
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件