编号:1572518237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省落户问题
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
我是2010年大学本科毕业,学士学位。山东籍,未在宜昌就业购房。毕业的时候户口没有落下。原大学所在派出所可发出户口迁出证,请问可落宜昌集体户口吗?
提问者:许**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您现在的情况可在居住地集体户口所辖派出所办理户口落户,详细可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)咨询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月1日
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于孙子户口落户问题
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
公用尾部文件