编号:1572510399    状态:已回复
[类别]投诉
标题:临沮公园门口违规停车问题
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
    临沮公园正门口每日晚上10点之后有车辆停在电动门口,占用华强小区通道,晚上车辆无法进出,对出行造成很大不便。这也是消防通道吧,万一失火,救援车辆也进不去。明明原临沮夜市已经改造成停车场,停的车辆缺寥寥无几,全部在外面停着,就在摄像头下面也没人管。望处理。
提问者:党**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理执法局关于 临沮公园门口违规停车信访事项的回复 网民朋友: 您好!收到您反映临沮公园门口违规停车的问题后,迅速到现场进行了调查处理,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映的情况基本属实。 11月6日与您电话联系,您反映的主要是临沮公园大门处机动车道静态停车管理问题,且违停地点存在违停抓拍盲区,严重影响车辆和行人正常通行。机动车道静态停车的管理,不属我局职责范围,我局只对人行道静态停车进行管理,建议您向交警大队(3225293)咨询或投诉。 目前,我局已加大对该路段人行道违停的抄牌处罚力度,保障行人通行安全。 经与您电话联系,告知处理结果,您表示满意, 感谢您的留言。 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件