编号:1572509129    状态:已回复
[类别]投诉
标题:个人档案去向
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
我是2018年三峡大学科技学院的毕业生,学校和邮政将我的档案遗失。两个单位负全责把我的档案找回来或者补全。
提问者:胡**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!经学院以及三峡大学档案馆核查,您于2018年毕业,档案已寄往夷陵区公共就业和人才服务局,我们已告知您。 感谢您对学校教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:三峡大学科技学院 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人档案去向
怎么办理遗失申明
物品遗失,公安机关是否有义务帮助查
医师公示牌遗失
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
建筑行业中级职称遗失怎么补办
资格证遗失补办程序
医师资格证遗失补办
购房发票遗失如何补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
枝江EMS快递员工作失误导致快件遗
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
教师职称证遗失怎么补办?
驾驶证遗失补办
公用尾部文件