编号:1572508281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区朝阳路没有果皮箱
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
朝阳路从夜明珠街道办事处路口一直到平湖馨苑A区,公路两侧环卫没有设置果皮箱,行人没有地方扔垃圾,只好随路到处乱扔,严重影响国家卫生城市的形象,希望环卫部门尽快设置。
提问者:3**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映的“朝阳路从夜明珠街道办事处路口一直到平湖馨苑A区,公路两侧环卫没有设置果皮箱”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 原此路段均按照道路等级要求配备果皮箱,后因此路段维修和部分果皮箱破损进行了拆除,我们将尽快核实予以补装。感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导: 2019年11月1日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西陵区朝阳路没有果皮箱
公用尾部文件