编号:1572499997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道月星广场处交通建议
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
随着兴发广场的建设和环球港的开业,月星与春立方之间的交通流量剧增,该处车流量大,车速较快,交通事故频发。为了提高道路交通安全,减少事故,提出如下建议,望采纳:1用栅栏封闭绿化带处的的3处缺口,避免行人从道路中间横穿;2斑马线处设置黄闪灯,提醒来往车辆;3增设礼让行人自动抓拍系统,并通过媒体向大众公开。
提问者:j**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于城东大道月星国际与春立方之间的交通建议已收悉,现将相关情况反馈如下: 有关城东大道月星国际与春立方之间的交通问题已多次接到市民反映。市交警支队相关业务部门已会同伍家交警大队负责人到现场进行了专项调研,现已确定初步方案:安装红绿灯,勘划彩色斑马线,在车道内喷涂“请礼让行人”醒目字样,安装标志牌,提醒驾驶员减速慢行,礼让行人。此方案如果得到批准,能马上办的,会及时处理。涉及财政资金投入的,需按规定程序办理,这需要一个过程,请予理解。另外,建议您可向城市建设主管部门呼吁修建地下通道,从根本上解决行人过马路的安全忧虑。 若仍有疑问请致电伍家大队法制中队,电话:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件