编号:1572499381    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于月星环球港外街违建事宜
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-21
     2019年10月份月星环球港商业(商铺已出租)对外街二楼靠月星国际住宅区的窗户进行破拆,搭建钢制楼梯,已严重影响该小区安全隐患,同时在业主不知情情况下私自拆除搭建钢制楼梯,已属于违建,极易造成安全隐患,10月23日已电话形式进行投诉,24日相关管理机构已到现场查看,但未得到实质性处理结果,该楼梯仍未拆除。      建议有相关部门尽快处理。
提问者:张**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的关于月星环球港外街违建问题已收悉,现回复如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查。经查,伍家岗区月星环球港商铺承租户玛玛洛可英语培训教室未取得建设工程规划许可,在商铺后方建设钢架楼梯一处,未完工,未使用。执法人员已对该处违法建设的钢架楼梯依法进行了拆除。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于月星环球港外街违建事宜
秭归金城酒店违建问题
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
小区顶层违建,安全隐患重大
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
公用尾部文件