编号:1572498863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问淘宝开店怎么办理营业执照
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
您好,在网上申请的时候需要提供经营地址,淘宝店没有经营地址怎么办李营业执照
提问者:胡**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:营业执照办理具体情况可咨询宜昌市市场监管局行政审批科,电话:6851455.感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请问淘宝开店怎么办理营业执照
公司注册?
医疗器械备案问题
个体餐饮营业执照办理
工商营业执照注销
经营花卉种植养护、花卉销售。问一下
如何注册一家演艺公司?需要哪些条件
食品流通许可证
办理电子商务营业执照
办理营业执照
注册工作室需要哪些部门审批?
申请办理家庭农场需要哪些条件
关于商标注册
申请办农家乐的要求
咨询小规模投资建厂
公用尾部文件