编号:1572490126    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益林问题
提交时间:2019-10-31 到期时间:2019-11-07
经在国土部门查询,我家的房屋以及道路、田地都在公益林范围内,请问公益林区域是怎么圈定的?
提问者:y**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您好!关于您提出的公益林问题,现答复如下: 1、区划的依据:国家级、省级公益林是分别按照《国家级公益林区划界定办法》(林资发[2017]34号)和《湖北省省级公益林区划界定办法》(鄂林资[2005]194号)进行区划界定的。 2、区划的主要原则:生态优先、确保重点,因地制宜、因害设防,集中连片、合理布局,实现生态效益、社会效益和经济效益的和谐统一。 3、公益林区划范围:在林地范围内区划,并将森林(包括乔木林、竹林和国家特别规定的灌木林)作为主要的区划对象。 综上所述,请到当地自然资源和规划所核实您所反映的“房屋、道路和耕地都在公益林范围内”的情况,如反映情况属实,将及时调整。 宜都市自然资源和规划局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件